1

SC Fürstenfeldbruck

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Lutzenberger, Rudolf

Sterzer, Klaus

Jahnhalle, Philipp-Weiß-Str.

Flurstr. 8

Gartenstr. 2

Fürstenfeldbruck

82288 Kottgeisering

82294 Günzlhofen

 

08144-989937, Fax p. -1063

08145-951661

Donnerstag, 20.00 Uhr, Samstag 15.00 Uhr

 

2

TTF Ilmmünster

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Ostermeier, Werner

Kappelmeier, Helmut

Schulturnhalle in Ilmmünster,

Herzog-Albrecht-Str. 10

Rot-Kreuz-Str. 4

An der Freisinger Straße

85276 Pfaffenhofen

85276 Pfaffenhofen/Ilm

 

08441-5890

08441-6244, g. -84021

Freitag, 20.00 Uhr

 

3

TSV IN-Unsernherrn

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Müller, Bernd

Streitenberger, Karl-Heinz

Münchner Str. 225, Tel. 0841-72181

Am Ziegelsgrund 11

Fischerlohe 10

Schulturnhalle Unsernherrn

85092 Kösching

85077 Manching

85051 Ingolstadt

08456-963875, Fax -80180

08459-30420, g.089-2489-2515

Freitag, 20.00 Uhr

 

4

TSV Wolnzach

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Depperschmidt, Alois

Kohlhuber, Gerhard

Wolnzach - Schulturnhalle der Grund- und

Ulmenweg 8

Reichenbergerstr. 1

Hauptschule, Kapuzinerstraße 6

85098 Großmehring

85276 Pfaffenhofen

 

08407-930828

08441-81649, g.08452-8181

Samstag, 16.00 Uhr

 

5

ESV München-Freimann 2

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Weis, Hermann

Stocker, Heinz

TT-Halle, ESV München-Freimann,

Würmseestr. 64

Merianstr. 27

Frankplatz 15, 80939 München

81476 München

80637 München

 

089-7553541 u. 3567105

089-15988299, g. 08131-290167

Donnerstag, 20.00 Uhr / Sonntag, 17.00 Uhr

 

6

FC Gerolfing

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Seiffert Rainer

Heigl, Reinhard

Schulturnhalle Gerolfing, Wolfsgartenstr. 2

Gerolfstr. 67

Kapellenstr. 20

85049 Ingolstadt – Gerolfing

85049 Ingolstadt

85049 Ingolstadt

Freitag, 20.00 Uhr

0841-481355

0841-485188

Samstag, 14.00 Uhr und 18.00 Uhr

 

7

MTV Pfaffenhofen

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Pschorr, Manfred

Gesslein, Jürgen

Zweifach-Sporthalle,  Realschule

Burgfriedenstr. 38

An der Schön 21 A

Scheyerer Str. 51, 85276 Pfaffenhofen

85276 Pfaffenhofen

86529 Schrobenhausen

 

08441-6559, g. 08441-751412

08252-4158

Freitag, 19.30 Uhr

 

8

TSV Schwabhausen

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Hans Bopfinger

Dengler, Florian

Schwabhausen  - Mehrzweckhalle

Birkenstr. 8

 

an der Jahnstraße, 08138-8991

85247 Schwabhausen

 

 

08138-1538 Tel. u. Fax

08138-1623

Freitag, 19.30 Uhr

 

9

SC Gröbenzell

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Högg, Franz

Dr. Rotter, Stefan

Gröbenbachschule,  Hans-Kerle-Str. 1

Tannenfleckstr. 4

Sudetenstr. 17

82194 Gröbenzell

82194 Gröbenzell

82194 Gröbenzell

 

08142-570826, Fax -570827

08142-9207

Freitag, 20.15 Uhr, Samstag 10.00 Uhr

 

10

MTV Schrobenhausen

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Stefan, Helmut

Dick, Jakob

Dreifach-Turnhalle Schrobenhausen,

An der Schön 23 A

Richard-Strauss-Str. 3

Georg-Leinfelder-Straße

86529 Schrobenhausen

86529 Schrobenhausen

 

08252-6579, Fax -810879

08252-889058, Fax -889059

Donnerstag, 19.30 Uhr, Samstag 14.00 Uhr

 

11

TSV Eintracht Karlsfeld

Vereinsadresse

Mannschaftsführer

Spiellokal/ Regelspieltag, -zeit

Tank, Hans-Joachim

Havemann, Jörg

Karlsfeld, Kleine Schulturnhalle in der

Hochstr. 26

Schleißheimer Str. 131

Krenmoosstraße, 85757 Karlsfeld

85757 Karlsfeld

85221 Dachau

 

 

08131-52477, Fax p. -277772

Montag, 19.30 Uhr, Freitag 20.00 Uhr


 

Weitere Adressen

 

Pressewarte Kreise 1 bis 4

Kreis 1

Helmut Eckenweber, Figurweg 4, 91795 Dollnstein, Tel. 08422-1581, Fax g. 08421-8009-427 oder –126

 

Kreis 2

Jörg Essenbach, Rankestr. 4, 85051 Ingolstadt, Tel. und Fax 0841-69560

 

Kreis 3

Martin Spielberger, Am Jägerfeld 3, 85244 Zieglberg (Röhrmoos), Tel. u. Fax 08139-8701

 

Kreis 4

Rudolf Lutzenberger, Flurstr. 8, 82288 Kottgeisering, Tel. 08144-989937, Fax -1063

 

 

Spielleiter Nachbarligen

1. Bezirksliga OBB West

Ludwig Eschertzhuber, Marienstr. 8, 82131 Gauting, Tel. und Fax 089-8507146

 

3. Bezirksliga Amper

Josef Nadler, Spitzerstr. 58, 80939 München, Tel. 089-3115597

 

3. Bezirksliga Donau

Reinhard Heigl, Kapellenstr. 20, 85049 Ingolstadt, Tel. 0841-485188

 

 

Fachwart Mannschaftssport Bezirk

Gerald Dobner, Rösslstr. 2, 82067 Zell/Post Ebenhausen, Tel. und Fax 08178-955091

 

Fachwart Einzelsport Bezirk

Udo Neutzner, Amselweg 7, 85238 Petershausen, Tel. 08137-809624, Fax -809625

 

Spielleiter Pokal / Bezirk

Eberhard Schmitt, Kaiserstr. 53, 80801 München, Tel. und Fax 089-345695

 

 

Sportgericht des Bezirkes

Vorsitzender

Hans-Bopfinger, Birkenstr. 8,  85247 Schwabhausen, Tel. und Fax 08138-1538